Как приучить мужчину помогать по дому?

отПатрик Левентов

Фев 25, 2015

Как приучить мужчину помогать по дому?
По давней традиции женщине было просто необходимо заниматься домашним хозяйством и быть довольной этому. Но в 21 веке все изменилось, женщины работают не меньше мужчин, и устают не меньше мужчин. Разница в том, что мужчина проводит свои выходные лежа перед телевизором или сидя за компьютером, а женщина все выходные стирает, убирает, готовит. Если вы живете с инфантильным мужчиной http://manandwoman.org/blog/psychology/897.html , то вам стоит приучить его помогать вам по дому. Наши советы помогут вам научить его.

Для начала вы должны понять и объяснить мужу, что нельзя делить дела на женские и мужские, попробуйте делать все в месте, как команда. Если ему по душе готовка еды чем уборка в комнате, то пускай он готовит.

Но если ваш муж родился в семье, где все всегда делала мама, его будет сложно переучить, ведь он привык что все всегда должна делать женщина. Любящий мужчина не будет сидеть перед телевизором, пока ты моешь пол, ему будет как минимум неудобно. Попробуйте намекнуть ему что вас тяжело все делать самой и что вы очень устали.

Что бы он понял что помогая вам он не становиться домохозяйкой, а остается просто помощником. Это достойно.
Никогда не упрекайте его, не ссорьтесь. Этим вы добьетесь обратного эффекта, он всегда будет искать повод что бы уйти из дома.

Всегда старайтесь похвалить его за то что он вам помог, но не перестарайтесь.
Не забывайте просить его купить продуктов для дома, например попросите купить хлеба. Пускай он почувствует что он несет ответственность за приготовлений ужин.

Хорошей идей будет предложить ему готовить по очереди, или кто пришел домой пораньше, тот и готовит ужин. Если он имеет свое любимое блюдо, то пускай готовит его раз или два в неделю.

Самое главное не переходить на бытовые проблемы. Помогайте друг другу, как будто вы команда. Любите друг друга, как будто у вас первый медовый месяц.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.