Сетка оцинкованная

отПатрик Левентов

Мар 19, 2015

Сетка оцинкованная
Кладочная и арматурная сетка широко используется при штукатурных работах, для укрепления бетонных стяжек и упрочнения кирпичной кладки. Листы сварочной сетки помогают максимально снизить расход цементной стяжки пола. Так вы можете сэкономить не только на материале, но и на рабочей силе. Сегодня очень часто используют и оцинкованную сетку, которая отличается большим сроком эксплуатации. К тому же, такая сетка не нуждается в дополнительной обработке. Цена на сетку оцинкованную 50*50 напрямую зависит от количества и региона, где вы проживаете. Но в любом случае, это очень выгодная покупка. Купить сетку оцинкованную 50*50 можно на просторах Интернета. Также при желании можно оформить доставку, что помогает сэкономить время.

Сетка изготавливается при помощи сварного метода. Плюс ко всему через каждые несколько миллиметров на поверхность наносится насечка. Это нужно для того, чтобы улучшить сцепление с раствором. Листы сеток доступны в продаже шириной в полтора кирпича (350-380мм) и два кирпича (500мм). Такое изделия имеет ячейки, размер которых составляет 50х50 мм. В некоторых случаях используются и модели с большими ячейками. Но они не настолько востребованы, как предыдущий вариант. Сетка кладочная сварная ПВХ также широко применяется в разных сферах деятельности.

Как уже было сказано ранее, сетка для стяжек значительно уменьшает расходы. Так без раствора стяжка должна быть не менее 8 см, а оцинкованной сеткой цифру можно снизить до 4 см. В современном строительстве широко используются и другие виды армирования. В последнее время огромной популярностью пользуется сетка сварная ПВХ. В магазинах она представлена в меньшем ассортименте, но для некоторых видов работ данная сетка просто незаменима.

Размеры сеток имеют свой определенный стандарт— 1500х2000 мм и толщину проволоки 3-4 мм. Помните, если пол будет испытывать большие нагрузки, то толщина может достигать 8 мм. От размера ячейки зависит очень много, в том числе и надежность пола. Именно по этой причине, к выбору ячеек нужно подходить крайне ответственно и отдавать предпочтение тому варианту, который соответствует именно вашему типу работ. Также стоит обращать внимание на качество сварки. Все детали должны быть надежно и качественно приварены. В противном случае, такое некачественное изделие не прослужит долго и моет доставить массу неудобств в процессе той или иной работы.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.