Как правильно выбрать и купить одеяло

отПатрик Левентов

Апр 2, 2015

Как правильно выбрать и купить одеяло
Для полноценного отдыха, нужен хороший, здоровый сон. А что бы можно было хорошенько выспаться нужны правильные принадлежности для спальни. И самое важное это конечно одеяло. Как правильно выбрать и купить одеяло? Сегодня мы можем купить пуховые и ватные, шерстяные и хлопчатобумажные, так же синтетические одеяла. Которое бы выбрали вы?

Пуховое одеяло. Оно всегда состоит только из пуха и перья домашних птиц. Пух птички гагары северной является очень теплым и безумно густым, и одеяла из него очень качественны. Но и цены у таких одеял соответственно не маленькие. Благодаря тому что они очень легкие и упругие, они могут содействовать лечебным воздействием во время сна.

Для шерстяных одеял на сегодня используют в основном шерсть овец. Эти одеяла более тяжелые, но много места не занимают. Они прекрасно впитывают влагу, оставаясь при этом сухими. Они могут оказаться немного колючими, но под ними очень даже комфортно. Еще нужно следить что бы к ним не добралась моль.

Из байки делают только хлопчатобумажные одеяла. Эти одеяла очень тонкие, и поэтому легко будут стираться в стиральных машинах и хорошо, а главное быстро сохнуть. Летом в комнатах очень жарко и такие одеяла хорошо подойдут.

Самые используемые одеяла — это ватные. Наполняются они только ватой. Это наверное самые любимые одеяла для наших бабулек. Они ну очень теплые, но и очень тяжелые. Минус в том что они безумно долго сохнут и дома стирать их нельзя, это под силу только химчисткам, которые включают в себя ультрафиолетовые лучи.

Синтетические одеяла делают из холофайбера, комфореля, а так же из многих других волокон синтетики. Они хорошо держат тепло. Стирать их можно дома и не бояться что они потеряют свою форму. Минусом есть то что могут электризоваться и не очень хорошо впитывать влажность.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.