Преимущества автокормушек для кошек

отПатрик Левентов

Май 18, 2015

Преимущества автокормушек для кошек

Иногда, по разным обстоятельствам, нам необходимо отсучится из дому на длительное время. Это может быть командировка, деловая встреча или просто отдых в кафешке после трудового дня. В это время ваш питомец должен страдать от того, что его вовремя не покормили. Если позаботится о животном кроме вас больше некому, то вам понадобится автоматическая кормушка для кошек. Эти приспособления имеют один принцип работы, но могут отличатся формой, объемом для корма, наличием дополнительным функций и внешним дизайном.

В специальной контейнер вы засыпаете кошачий корм и выставляете таймер на необходимое время. Таким образом питомец получить свою порцию пищи, когда нужно и вы будете уверены, что животное не будет голодать.

Автокормушки, которые рассчитаны на один день состоят из одного или двух лотков. Они имеют компактные размеры и стоят не дорого. Если вы можете отсутствовать несколько суток, то следует купить автоматическую кормушку, что предназначена на несколько дней. Это круглая миска, что состоит из 4-6 отсеков, которые закрыты крышкой. Когда срабатывает таймер, крышка поворачивается и открывает один из отсеков с пищей. Как правило в таких кормушках есть три режима:

  • четырехразовое кормление;
  • двухразовое кормление, корма хватает два дня;
  • одноразовое кормление, корма хватает на четыре дня.

Чтобы позвать питомца к пище, существует функция, при помощи которой вы можете записать свой голос. Воспроизведение повторяется три раза и длится 20 секунд. Это помогает быстрее приучить животное к автоматической кормушке, ведь услышав голос хозяина, когда быстро побежит к ней.

Некоторые приспособление предусматривают наполнение емкости льдом, таким образом пища будет дольше оставаться свежей. Это необходимо для тех, кто используется для кормления консервы или натуральные продукты.

Работают автокормушки при помощи батареек, которые рассчитаны на год. Некоторые изделия оснащены даже индикатором заряда.

Автоматические кормушки для кошек имеют неоспоримые преимущества. Ведь вы сможете спокойно задержатся или отсутствовать некоторое время дома, не беспокоясь при этом, что ваш питомец останется голодным. Животное получить необходимую порцию пищи строго по расписанию, что полезно для здоровья.

Кроме атокормушек, вам также необходимо приобрести автопоилку для кота, так кроме пищи животному необходима чистая и свежая вода. Таким образом кошка будет получать достаточное количество жидкости, что помогает предотвратить заболевания связанные с мочевыделительной системой.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.