Комментировать

    Возвращаем блеск драгоценностям



    Возвращаем блеск драгоценностям
    Со временем кольца с бриллиантами и другие ювелирные украшения могут потускнеть, поэтому им необходим надлежащий уход. Существуют различные средства, которые способны сохранить красоту и блеск вашим украшениям.

    Бриллиант выглядит красивее и крупнее, если он чистый и без грязного налета. Конечно, свое любимое колечко можно отдать мастеру, чтобы он его почистил, отполировал и проверил, насколько крепко в оправе держится камень. Но можно почистить камень в домашних условиях.

    Жировой налет с кольца с бриллиантом можно удалить положив его в теплую воду с чистящим или моющим средством и очистить камень зубной щеткой. Кроме того, можно кольцо протереть водкой. Украшение можно несколько минут подержать в средстве для чистки стекол, так как в них содержится аммиак, эффективно справляющийся с грязью. Для изделия из платины или золота, которые украшены камнями высокой твердости (аквамарин, сапфир, рубин, бриллиант) не повредит энергичная чистка зубной щеткой. Под камнем обычно скапливается грязь и пыль. Но если зубная щетка так и не позволила кольцу заблестеть, возьмите зубочистку и обмотайте ее небольшим кусочком ваты, смочите ее в водке или одеколоне и проведите под ней более тонкую очистку оправы. Чистые кольца нужно тщательно промыть в холодной воде, и затем высушить феном. Потоки воздуха смоют капельки воды и на украшениях не останется водяных следов. Бережно нужно относиться к украшениям из коралла, жемчуга и бирюзы, поскольку мыльная теплая вода им очень вредна. Лучше протирать эти украшения бархоткой.

    И напоследок еще несколько советов: храните шкатулку с украшениями подальше от солнечных лучей, драгоценности не рекомендуется хранить в ванной, так как украшения боятся воды, старайтесь хранить драгоценности в разных шкатулках, чтобы они не царапали друг друга. Жемчуг рекомендуется хранить отдельно.
    Возвращаем блеск драгоценностям



    Автор
    Патрик Левентов
    Главный редактор
    Рейтинг: 6174
    Поделиться в соцсетях

    Получить ссылку
    Раздел: Лайфхак / Полезные советы
    Дата публикации: 22-08-2015, 18:42
    Добавить комментарий
    Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично






Подпишись на Evrokom.SU!

Получай всё лучшее по электронной почте:

Вы еще вернетесь на наш сайт?

Мы вконтакте

Мы в Twitter
Последние комментарии

Как сделать портативную колонку своими руками?
Витя прокомментировал(а):
народ а у меня микросхема tda2822m она подайдет
Как собрать рюкзак для выживания
Алексей прокомментировал(а):
увы-увы, не могу представить себе укромное место во время апокалипсиса))) но такой
Как собрать рюкзак для выживания
Morgan прокомментировал(а):
Все это с собой тянуть не вариант. С большим рюкзаком будешь более уязвим. Скорее всего
О проекте

Evrokom.su — это ежедневный познавательный интернет-журнал. Формат проекта — познавательные новости, интересные факты, новости из мира науки и истории, публикация новостей пользователей проекта. Наша задача — заинтересовать читателя, предоставить информацию в простой и доступной форме.

«    Август 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
© 2014-2015 evrokom.su
При копировании материалов активная ссылка на ресурс объязательна!
Яндекс.Метрика
Карта сайта
.