Аспекты дешёвого ремонта

отПатрик Левентов

Янв 1, 2016

Аспекты дешёвого ремонта
Ремонт – процесс очень трудоёмкий и требует больших вложений. Однако можно существенно сэкономить значительную часть денег, выполнив его самостоятельно.

Ремонт квартиры с малыми затратами – это, как правило, простые работы, включающие в себя покраску стен и потолков, оклейку обоев. Также можно сменить напольное покрытие, постелив, например, линолеум.

Ремонт квартиры может быть запланированный, а может быть и необходимым. Необходимость в ремонте настаёт, когда уже нет сил терпеть скрипящие двери или ободранные окна, а обои потеряли своё первоначальный цвет. Все эти факторы указывают на незамедлительную необходимость выполнения хотя бы косметического ремонта. Если ваша квартира больше не радует ваш взгляд, тогда стоит задуматься над тем, что вам уже пора делать новый ремонт. Конечно, его можно делать своими силами, но если вы не уверены в своих способностях, тогда лучше доверить это дело профессионалам. На сегодняшний день есть множество организаций, которые делают ремонт квартир в Минске http://goodhome.by/repair-apartments/, Киеве, Москве и других городах.

При потребности освежить внешний вид квартиры больших финансовых затрат может и не понадобится.

Первым делом необходимо очистить потолок и стены от старых обоев, а в случае побеленного потолка хорошенько смыть побелку. Процесс этот весьма трудоёмкий однако крайне необходим. При последующей покраске потолка в случае некачественного удаления слоя извести на поверхности его могут образоваться пузырьки и работу придётся выполнять вновь. Данную операцию следует выполнить очень старательно и не спеша, чтобы достичь максимально хорошей подготовки поверхности.

Стены

Подготовка стен заключается в удалении с их поверхности старых покрытий. Если это обои, то их легко удалить шпателем первоначально смочив их водой. Краска удаляется с помощью строительного фена или специальных химических растворителей.

После удаления старых покрытий стена штукатурят частично или полностью. Для удобства используют шпатели разной ширины.

Потолок

Стены подготовлены и пришла очередь заняться потолком, так как его окраска будет первоочередной. Краска наносится при помощи валика со средней ворсистостью. Краска наносится в определённое количество слоёв, но завершающий слой должен быть направлен к окну, чтобы следы окраски не были заметны.

После окраски потолка грунтуют стены и также их окрашивают, если выбран даны вид отделки. Если же выбраны обои, то необходимо выбрать специальный обойный клей, который будет не только держать обои, но и препятствовать образованию на стенах грибка и нежелательной плесени. После оклейки обоев необходимо не проветривать помещение, так как обои могут отстать.

Двери и окна

Последним штрихом в недорогом ремонте квартиры будет окраска окон и дверей. Кисточки выбираются поменьше, и работа выполняется очень аккуратно, так как основная часть ремонта уже выполнена. Чтобы не замазать стёкла их необходимо заклеить плёнкой.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.