Виды остекления лоджий и балконов

отbrondware

Апр 10, 2021

Хорошо иметь в своей квартире лоджию или балкон, пусть и совсем маленький. В погожий денек можно выйти туда проветрится, сделать глоток свежего воздуха, осмотреть окрестности дома, насладится красивым пейзажем. Да, именно балкон и лоджия помогают нам хоть в какой-то мере быть ближе к природе, живя в тесных каменных джунглях. А чем же на самом деле является балкон и лоджия?

Если посмотреть с одной стороны, то лоджия – это часть квартиры, а с другой – уже почти улица. Это та территория, по которой проходит граница интерьера квартиры и экстерьера дома, граница жилого помещения и большого города. Кроме того, оформление балкона или лоджии стало предметом спора жильца квартиры, желающего превратить эту площадь в еще одну комнатку, и государства, выступающего за единообразие оформления фасадов домов.

На сегодняшний день существует великое множество видов остекления и каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками. Например, так называемое холодное остекление балконов и лоджий лишь немного приглушает уличный шум и повышает температуру в помещении на несколько градусов. Остекление легкими деревянными рамами с одинарным стеклом защитит ваш балкон от снега, пыли и ветра. Этот способ остекления до недавних пор оставался самым распространенным. Проблема такого остекления в недолговечности материала, поэтому лучше использовать металлическую раму.

Алюминиевые раздвижные конструкции для холодного остекления лоджий — один из самых удачных вариантов для балкона или лоджии. Они идеально подходят для устройства на балконе зимнего сада или просто для защиты от сырости и ветра. Материал обладает высокими антикоррозийными свойствами и небольшим весом. Остекление алюминиевыми раздвижными конструкциями доступно по цене практически всем нашим согражданам.

В отличие от холодного, теплое остекление можно сделать только на лоджии, так как она может стать продолжением жилого помещения. В этом случае все стыки и щели герметизируются, и производится остекление. Конструкции для теплого остекления изготавливаются из металлопластика, поэтому имеют ограничение по применению из-за своего веса. Не стоит также забывать, что при остеклении лоджий необходимо соблюдать определенные нормы и правила, которые устанавливаются соответствующими законами.

Вообще, если говорить более детально, то остекление деревянными рамами — это самый дешевый способ остекления. Помимо стоимости, людей обычно привлекает экологичность и простота деревянных конструкций. Дерево всегда ассоциируется с дачей, теплом и отдыхом. Ну а самый теплый вариант остекления — это, все-таки, металлопластик.

Профили ПВХ наилучшим образом подойдут для расширения вашей квартиры. ПВХ обладает несколькими хорошими свойствами: прочность, твердость, износоустойчивость, стойкость к гниению, так же он практически не воспламеняется и не проводит электрический ток. Гарантия на профили ПВХ из пластика доходит в нашей стране до 40 лет.

Самый же прочный вариант остекления балконов и лоджий – это алюминиевые профили. Если вы не собираетесь делать лоджию частью жилого помещения, то разумно остеклить ее именно алюминиевыми профилями. Цвет профилей может быть различным от белого — до бронзового или золотого цвета.

Ну а самый стильный вид холодного остекления балконов и лоджий — это безрамное остекление. Узнать подробнее или заказать такой вид остекления можно на сайте: www.bezram.by. В таких конструкциях отсутствуют рамы и перегородки, в результате чего балкон выглядит легко и воздушно. Сквозь такую стеклянную стену очень хорошо любоваться видом с балкона. Единственный недостаток подобной конструкции — это почти полная открытость для любопытных взглядов соседей. Есть вариант использовать тонированные окна, но в этом случае теряется прозрачность, а следовательно — и легкость. К тому же, безрамное остекление обеспечивает отличную вентиляцию, но не защищает от пыли, дождя и холода.

Коэффициент теплопроводности деревянных и металлопластиковых рам почти одинаковый. Так что устанавливать качественные деревянные или пластиковые рамы – особой разницы нет. Но на балконе деревянные конструкции не оправдывают свою высокую цену, да и выглядят громоздко (в отличие от пластиковых). Нельзя, конечно, утверждать, что металлопластиковые окна создают такой же уют, как и деревянные, но они обладают рядом преимуществ, типа герметичности, звукоизоляции, долговечности и практичности, которые и играют главенствующую роль при выборе вида остекления.

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.