Как сохранить красоту зимой

отПатрик Левентов

Янв 16, 2015

Как сохранить красоту зимой
Зима — это всегда стресс для кожи лица, рук и всего тела. Для того, чтобы вы сохранили свою красоту зимой, мы сегодня дадим вам несколько простых и полезных советов.

Зимой, из-за ветров и морозов больше всего начинает страдать кожа губ, она меньше всего защищена, не имеет коллагена и при плохих погодных условиях быстро начинает трескаться. Для того, чтобы ее защитить используйте бальзаму для губ. Он сделает кожу на губах нежной и мягкой, а также защитит от плохой погоды. Также зимой нужно использовать увлажняющие крема для кожи. Такие крема способны насытить влагой вашу кожу изнутри, поэтому хорошо увеличивают её защитные свойства. Самое главное, это не выходить сразу на мороз после его нанесения.

Для кожи лица зимой полезно делать пилинг. Удалив старые клетки кожи вы даете доступ кислорода к новым, тем самым способствуя хорошему проникновению косметических средств. Для этой цели лучше всего подойдет химический пилинг лица http://www.kitchencolors.ru/?page=services&dir=4&id=104, а затем будет хорошо, если вы нанесете на кожу жирный питательный крем.

Также особого внимания зимой требует кожа рук. В качестве защитных и смягчающих средств используйте крема содержащие масло ши и пантенол. Не забывайте также за плотные крема, желательно содержащие радиолу розовую, она будет согревать ваши руки.

В зимний период риску подвержена не только кожа рук или лица, но и волосы. Вы должны знать о правильном уходе за волосами в этот период. Не стоит мыть волосы каждый день, так как они стают слабыми и ломкими. Достаточно будет всего 2-3 раза в неделю. Сходите на массаж головы. Специальные подогретые масла во время процедуры защитят кожу вашей головы от пересушивания. Не стоит сушить голову феном, лучше используйте полотенце. Если у вас нет возможности обойтись без него, то сушите волосы холодным воздухом. Не используйте слишком много средств для объема при укладке. Всегда используйте расчески с антистатическим эффектом и кондиционером после мытья волос.

Благодаря этим нехитрым советам вы сможете быть красивые и хорошо себя чувствовать в холодные зимние дни.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.