Как открыть частный детский сад?

отПатрик Левентов

Янв 13, 2015

Как открыть частный детский сад?
Сейчас безумно большой спрос на садики для детей. Поэтому такая идея для бизнеса может быть очень выгодной и перспективной.

Итак, с чего же нужно начать?
Самой большой проблемой наверное будет выбор работников, которые смогут квалифицированно обходится с маленькими детишками. Ещё нужно хорошо подумать о подборе места, в котором будет находиться детский сад.

Для начала нужно зарегистрироваться юридическим лицом и обойти некоторые инстанции — это нужно что бы вы могли осуществить свою идею. Есть случаи в которых, людям нужно получить лицензию, для этого нужно пройти лицензирование.

Дальше начинаем выбирать нужное помещение. Помещение должно соответствовать всем требованием, установленными для дошкольных учреждений, при этом не важно сняли вы в аренду помещение или же приобрели. К вам будут частенько наведываться из санитарно – эпидемиологической станции, контролировать чтобы вы соблюдали все правила.

Далее вам придётся обзавестись всеми необходимыми снаряжениями. В это входят детские койки, столики и шкафчики, постельное белье, игрушки, посуда и тд. Также вы обязательно должны предусмотреть чтобы в вашем помещении были отдельно место для отдыха и место для игр и занятий. Ещё одним важным моментом является то, где будут дети проводить время на улице? Очень хорошо, если вы хотите открыть детский сад в частном доме. В таком случае вы сможете во дворе обустроить специальное место, где дети смогут проводить время на свежем воздухе. Позаботьтесь о том, чтобы оно включало в себя песочницу, качели и лавочки. Будет хорошо, если вы установите целую детскую игровую площадку, которую можно приобрести на сайте http://wikimart.ru/ http://kids.wikimart.ru/street/playground/. Это отличное решение — такую площадку можно установить не только во дворе, но и внутри помещения.

Бизнес такого уровня не будет очень высокодоходным — это ещё и очень сложный процесс, который требует немалых забот. Открывая свой детский садик, вы задаёте себе вопрос: как увеличить рентабельность? Ответ на вопрос очень прост: необходимо внедрить ещё и дополнительные услуги (на пример, кружки). Такое направление будет востребованным всегда.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.