Путешествие по Италии

отПатрик Левентов

Май 26, 2015

Путешествие по Италии
На сегодня Италия является довольно-таки крупным туристическим направлением. Италия очень богата на прекрасные пейзажи, исторические памятки. Если вы собралась провести отпуск именно в этой стране, то список самых красивых и интересных городов вам пригодится.

Самыми популярными городами в прекраснейшей Италии являются : Венеция и Рим. Но каждый город в этой стране представляет собой культурно-историческую ценность.

Итак, перед вами самые популярные города Италии:

1. Пиза. Она находиться к западу от Флоренции. Сооружена в далеком 1173 году «Падающая башня» является символом этого города. Высота всемирно известной башни составляет примерно 54 метра. Также здесь можно посетить Санта-Мария Делла Спина и множество других церквей, посетить Пизанский университет, в котором учился сам Галилео Галилей.

2. Монтепульчано. Это тосканский город, расположен он на вершине холма на Юге. Монтепульчано имеет длинную и интересную историю, включая историю кино. Именно здесь снимали фильм Сумерки. Узнать более подробно об этом городе вы сможете здесь: http://italia-ru.com/page/montepulciano

3. Бергамо — очень старинный город, расположен у подножья Альп. Город был построен в 6 веке до н.э. Если вы любитель истории, то это место просто обязаны посетить. Также вы можете прогуляться на берегу озера Изео, которое расположено за 20 км от Бергамо.

4. Гаэта. Находится в самой центре Италии, и гордится множеством памятников средневековой архитектуры.

5. Милан. Это рай для всех модниц и для любителей футбола. Если вы очень капризны по поводу выбора одежды, то в Милане, столице моды, вам понравится все.

6. Арко. Это городок для альпинистов. Если вы увлекаетесь подобным видом спорта, обязательно проверьте свои силы на крутых маршрутах в Арко. Также вы сможете искупаться в невероятном озере Гарда.

7. Генуя. Городок с прекрасной морской историей. Посещая город обязательно начните с исторического центра, площадь которого занимает 4 кв. км. Также вы сможете совершить прогулку по очень узкой улице Гарибальди.

8. Ассизи. Его еще называют родиной святого Франциска. Вы можете посетить старинный замок Рокка Маджоре, который расположен на холме. Или церковь Базилика Санта Кьяра, хранительницу мощи святой Клары.

9. Неаполь. Он славится хорошей кухней и музыкой. Здесь можно побывать в Королевском дворце, посетить Кафедральный собор, а также увидеть много другого.

10. Помпеи. Это один из самых старых городов. Его обнаружение археологами произошло в 18 веке, после чего город возобновили.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.