Как правильно организовать свой день

отПатрик Левентов

Янв 6, 2015

Как правильно организовать свой день
Много людей постоянно жалуются на то, что не успевают сделать запланированных дел за день. Сегодня мы вам посоветуем несколько способов, как вы можете повысить свою результативность и успевать все вовремя.

Что нам в первую очередь для этого понадобиться? Конечно же блокнот! Вам нужно привыкнуть вести ежедневник, и лучше всего для этого подойдет молескин блокнот http://m.ua/kata/590/moleskine/ , в котором вы постоянно будете записывать свою ежедневную деятельность. Вести дневник нужно постоянно и каждый день. Лучше для этого выбрать вечернее время, когда вы уже сделали все свои дела и вам ничто не будет мешать. Запишите планы на следующий день с учетом того, что вы уже сегодня проделали. Постоянно ставьте перед собой цели. Если вы студент, то целью может быть улучшение в учебе, если офисный работник, то повышение и так дальше. Когда составляете планы, то обязательно укажите время, которое вам понадобится для достижения заданной цели и постоянно идите к ней. Также не стоит забывать об отдыхе и личной жизни — это тоже стоит учитывать при составлении своих планов.

На следующее утро откройте свой блокнот и посмотрите на список дел, который вы составили вчера. Раздели свои дела на три степени важности: одни нужно выполнить срочно, другие можно отложить и которые сделать позже. Например, если вам нужно сдать отчет по работе, то это нужно отнести к первой неокладной категории дел. Суть заключается не в том, чтобы не выполнять некоторые дела, а в том, чтобы в случае непредвидимых обстоятельств и временных затрат вы успели выполнить самое важные.

Нужно также сосредоточится на выполнении одной задачи. Если вы будете браться сначала за одно, а потом за другое, то в итоге не сделаете ничего. Когда сделали одно дело — переходите к другому и так дальше. Придерживаясь этих правил вы увидите, какой у вас хороший временных потенциал, который вы не замечали раньше.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.