Как весело играть с детьми в шарики?

отПатрик Левентов

Янв 8, 2015

Как весело играть с детьми в шарики?
Все дети очень любят шарики. Разных форм, размеров и цветов — с ними можно не только ходить, держа за веревочку, но и проводить разные конкурсы и играть веселые игры.

Игра с шариками «Кенгуру».

Этой игре уже много лет, но детям она очень нравится, ведь в нее так весело играть.
Для игры одному участнику вешают на шею сумочку с мягкой игрушкой внутри — это «кенгуренок». Ребенок должен скакать с шариком зажатым между ног, чтобы быстро положить кенгуренка в круг (обруч). А затем скакать назад, чтобы передать шарик другому участнику.

Игра с шариками «собрать одного цвета»

Для начала берем дюжину шариков 2-3 разных цветов и высыпаем на пол. При этом всех цветов нужно взять поровну. Ребятишек делим на команды — сколько цветов, столько команд. И начинаем играть. Каждая команда должна как можно быстрее собрать шары и сложить в свою коробку. Какая команда сделает это быстрее, та побеждает.

Играть в шарики «в интернете».
Если так случилось, что у вас под рукой нет надувных шариков, то развлечь своего ребенка можно играя в шарики онлайн http://igrysharikionline.ru/ . На сегодняшний день существует множество онлайн игр в шарики, которые будут очень интересные не только детям, но и взрослым.

Игра в шарики «Жадина»

Все шары должны быть завязаны без палочек или веревочек. Затем высыпаем много таких шариков на пол и начинаем игру. Ребенок должен собрать как можно больше таких шариков (в зубах, в охапку и тд..) и принести их в одно место. Побеждает тот, кто принесет таким образом больше шаров.

Игра в шарики «с сюрпризом».

В каждый шарик перед тем как надуть вложим записку с названием приза. Затем шарики надуваем и бросаем в кучу. Каждый игрок должен выбрать себе такой шарик, какой ему понравился. Затем шарики пробиваем зубочисткой и смотрим, что кто получил. После этого каждому ребенку вручаем его сюрприз.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.