Как играть в шахматы?

отПатрик Левентов

Янв 11, 2015

Как играть в шахматы?
Шахматы — это одна из самых старых игр, которая уходит в глубину веков более чем на 2000 лет. Ее придумали еще в древней Азии и благодаря своей неповторимости эта игра осталась актуальной до сегодняшних дней. Она требует внимания, терпения и дисциплины, а тот кто постигнет секреты стратегии и тактики будет всегда искусным игроком.

В наше время появилось довольно много отличных развивающих, интеллектуальных и интересных игр. Одними из таких являются экономические игры, которые можно поиграть на вебсайте онлайн. Как и в шахматах, играя в экономические игры вам также надо хорошо продумывать свои ходы наперед и уметь находить выход из внезапно — сложившихся ситуаций.

Сама суть игры в шахматы состоит в том, чтобы поставить в тупик короля противника, чтобы он не смог сделать ни один ход. Таким образом игра будет выиграна. В шахматах это называют «Мат». Перемещая свои фигуры по шахматной доске вам нужно захватывать фигуры противника, но при этом стараясь самому не попасть в ловушку. Ведь шахматы игра не простая и порой, когда кажется, что победа в ваших руках — вам ставят «Мат».

Шахматная доска состоит из 64 квадратов, 32 из них черные и 32 белые. В игре присутствуют две команды фигур: черные и белые. Если вы играете белыми фигурами, то первый ход в игре делаете вы. В начале игры у вас есть 16 фигур. Восемь из них это «пешка», таких фигур, как: Конь, Тура, Офицер по две, одна Королева и один Король.

Пешка считается слабой фигурой. Первый ход она может делать на 2 клетки вперед, остальные по 1 клетке. Однако пешка может забирать фигуры противника двигаясь по диагонали на 1 клетку.

Конь это важная фигура на доске. Уникальность ее в том, что она может перескакивать через другие фигуры на доске. Конь ходит достаточно специфически буквой «Г».

Тура двигается по доске только по вертикали или горизонтали, а офицер по диагонали. Однако офицер не может переходить на другие цвета квадратов. Если он изначально стоит на черном или белом, то таким он остается на всю игру.

Королева считается универсальной фигурой, она может двигаться и по вертикали/горизонтали, и вертикали. Это считается одной из самых важных фигур.

Король также может двигаться по вертикали/горизонтали и вертикали, но только на 1 клетку. В игре его используют мало. Основная задача — это защитить его другими фигурами. В случае если ваш Король не может сделать ни одного хода — ваша игра окончена.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.