Как создать уютный интерьер в квартире

отПатрик Левентов

Янв 15, 2015

Как создать уютный интерьер в квартире
Каждому человеку хочется иметь красивую и уютную квартиру. Но некоторых останавливают такие моменты, как малая площадь или нехватка денег для того, чтобы обновить интерьер в своей квартире. Это всегда ошибочные мнения, создать уютный уголок можно в доме с любой площадью, даже при минимальных затратах. Все зависит от некоторых условий, которых нужно придерживаться организуя обстановку в своем доме.

Лучше всего уют в доме создает текстиль. В последние годы стало модно вешать на окна жалюзи, но это скорее всего предмет офисного интерьера. Если вы хотите создать в доме именно уют, то без гардин на окнах не обойтись. Для своей спальни шерстяное одеяло купить в Москве не составит труда. Стол лучше всего накрыть красивой скатертью, а в детской комнате повесить на окна балдахины.

Для начала нужно выбрать цветовую гамму для своей квартиры. Нельзя при этом использовать все цветы радуги, такой вариант лишь может подойти для детской. Цветовая гамма не должна быть слишком мрачна, но и не слишком кричащей. Выберите спокойные и теплые тона, также при этом позаботьтесь о том, чтобы в вашем интерьере были яркие вещи, которые будут притягивать взгляд.

Не стоит слишком перегружать комнаты мебелью — это не только не красиво, но и не всегда удобно. Постарайтесь оставить только ту мебель, которая необходима, выберите для себя оптимальный вариант. Подумайте, как вы можете ее хорошо расставить по комнатам. Также добавьте мягкую мебель, красивые кресла, диван с подушками, пуфики. Все это создаст еще более комфортную обстановку.

Также важную роль в интерьере квартиры играют цветы. Цветы на подоконниках, вьющиеся растения на стенах комнаты принесут живую и уютную атмосферу в ваш дом. Все это можно сделать очень легко, а результат будет всегда радовать ваш глаз. Даже если вы не любите или у вас нет времени, чтобы ухаживать за растениями, то вы можете купить искусственные цветы и наполнить ими ваш дом.

Поиграйте с освещением вашей квартиры. Не останавливайтесь на одной люстре на потолке. Добавьте как можно больше светильников, бра, настольных ламп. Без гармонии в свете, вам будет трудно создать уют в доме. Правильно подобранное освещение при необходимости может создать в комнате романтическую или праздничную атмосферу.

И наконец постарайтесь добавить в интерьер несколько декоративных элементов, а еще лучше будет, если вы сделаете их своими руками. Повесьте на стену картины, добавьте в рамки свои фотографии. Таким образом у вас получится сделать свой дом красивым и уютным.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.