Рассчитываем бюджет для путешествия

отПатрик Левентов

Янв 21, 2015

Рассчитываем бюджет для путешествия
Перед каждой поездкой в командировку или на отдых нам нужно рассчитать все затраты. Независимо от того едите ли вы далеко за рубеж или собираетесь в недалекую поездку, всегда на пути возникают ситуации, которые лучше просчитать заранее. В этой статье мы постараемся дать вам несколько советов о том, как составить бюджет на путешествие.

Конечно, в первым пункте затрат стоит — транспорт. Здесь вам нужно заранее узнать маршрут, а также вид транспорта, которым вы должны ехать, например: самолет, поезд, такси http://1000taxi.com/ , паром или свой автомобиль. Посчитайте стоимость билетов в одну и другую сторону. Также, необходимо учесть стоимость поездок по месту, где вы будете находиться.

Следующим пунктом затрат будет — жилье. Важно выбирать именно подходящую гостиницу по типу поездки. Для отдыха, лучше взять хороший, просторный номер с видом на достопримечательности города. Для деловой поездки желательно выбирать номер, где включен завтрак. Это позволит сэкономить не только время с утра, но и ваш бюджет.

Еще одним важным пунктом будет — питание. Узнайте заранее сколько стоит питание в стране, куда вы отправляетесь. Узнайте особенности национальных блюд, возможно, некоторые вам сразу не понравятся по составу — значит и тратиться на них вы не будете. Спланируйте то, сколько раз в день вы будете питаться. Учтите также погодные условия в стране где вы будете находиться. Если там будет слишком жарко, значит будут дополнительные затраты на охлаждающие напитки. Если слишком холодно, то на чай, кофе и так далее. Хорошо сэкономить на питании можно тем, что вы можете поинтересоваться где питаются не туристы, а местные жители.

Также стоит учесть такой пункт как — развлечения. Если вы хотите включить в свою программу поездки посещение интересных мест в городе, например: музеи, аттракционы, клубы, то заблаговременно узнайте информацию о ценах для входа в подобные заведения. В основном цены указывают на официальных сайтах таких заведений. К этой категории также можно отнести и шоппинг. Подумайте, сколько денег вы будете готовы потратить на сувениры или подарки для родных.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.