Что такое пейнтбол?

отПатрик Левентов

Фев 2, 2015

Что такое пейнтбол?
Все мы неоднократно слышали о такой игре, как пейнтбол. Но еще немногие знают, что это такое, именно сегодня мы попытаемся рассказать, что такое пейнтбол, как в него играют.

В нашей стране все большую популярность эта игра набирает среди молодежи. Это тактическая игра, поэтому способность думать, быстро принимать решения позволят вам стать отличным игроком. Эта игра хорошо укрепляет физически, развивает рефлексию http://reflecthinking.ru и лидерские качества, твердый характер и стремление к победе.

Пейтбол уже давно перестал быть простой игрой, для одних это адреналин и отдых, а для других уже как часть жизни. Название «пейнтобол» пошло от английского paintball — «шарик с краской». Это командная игра в которой используется не настоящее оружие, а специальные пневматические маркеры, они стреляют шариками с водорастворимой краской, таким образом не нанося никому вреда. Если во время игры на вас попала краска — значит вас поразили.

В пейнтбол играют в основном две команды. Целью игры стоит захватить флаг, который находится в центре игровой площадки и установить его на старте вражеской команды, при этом стараясь уничтожить как можно больше противников. Такая игра длится примерно 10-15минут. Большим плюсом такой игры является то, что в нее могут играть люди разного возраста и физической подготовки. Здесь не нужно иметь специальных умений или знаний — игра основана на простых и понятных правилах.

В пейнтбол можно играть в любом месте и в любое время. Площадка для игры может находится в лесу, на заброшенной стройке или в других помещениях. В этом нет никаких границ. На ранних этапах пейнтбол считался просто развлечением, но теперь его вполне можно считать видом спорта. Все чаще проводят соревнования и турниры по этой игре.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.