Как превратить дачу в курорт

отПатрик Левентов

Мар 6, 2015

Как превратить дачу в курорт
С приходом весны все устремляются на свои дачные участки для того, чтобы приготовить их к новому сезону. Но не все знают как сделать так, чтобы ваша дача к лету выглядела как настоящий курорт. Сегодня мы постараемся дать вам несколько советов, о том как улучшить и обновить ваш дачный участок так, чтобы вы не захотели больше никуда уезжать на отдых.

Для начала нужно все хорошо спланировать. Чтобы ваш дачный участок был более комфортным его нужно разделить на несколько тематических зон, основными их которых будут: летняя кухня, детская зона, зона для отдыха и спортивно игровая зона. Разделить такие зоны можно тропинками, выложенными плитками, декоративным камнем или галькой. Также можно их разделить зелеными насаждениями, а если еще установить системы полива Оазис, то все будет хорошо расти и радовать вас своей красотой.

И так, переходим к первой зоне: «Летняя кухня».
В этой зоне больше всего вы будете проводить время сами или с друзьями. Поэтому обустраивать ее нужно с максимальным комфортом. Мебель для такого места может быть выполнена из любого материала будь то пластик, метал, но более красиво будет, если она будет деревянной. Установите навес над таким местом, чтобы ваши посиделки не волновал дождь или ветер. Также для места под летнюю кухню может подойти и простая беседка.

Дальше следует: «Зона отдыха».
Это место, где вы будете проводить время загорая или читая любимую книгу. Поэтому оно должно включать в семя такую мебель, на какой вы сможете легко уснуть на теплом солнышке. Установите здесь диван или гамак, а когда станет совсем жарко то не помешает и надувной бассейн.

Обязательно нужно сделать: «Зону для детей».
Для детей лучше всего сделать отдельную зону, чтобы они могли вдоволь играть в летние дни. Такую зону нужно разместить так, чтобы она просматривалась с любого места вашего дачного участка, дети в таком случае будут всегда под вашим присмотром. Установите в таком месте игровую площадку, песочницу, а также не забудьте поставить зонт или навес от солнца.

И напоследок идет: «Зона для развлечений и игр».
Отдых включает в себя не только посиделки, но и активные развлечения. В идеале для такого места подойдёт безопасная площадка с натуральным или искусственным газонным настилом. Игры или развлечения вы можете придумать сами, в зависимости от ваших предпочтений.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.