Как снять боль при воспалении почек?

отПатрик Левентов

Окт 25, 2016

Как снять боль при воспалении почек?
При воспалении почек вас может застать врасплох сильная тянущая боль в области поясницы (по бокам). Правда, такая боль не всегда сигнализирует о воспалении почек. Иногда она может сообщать и о начале воспалительного процесса в организме в целом. Причиной может оказаться и недуг по женской части: воспаление придатков или другие не менее серьезные процессы. Но в любом из этих случаев заставить боль утихнуть поможет травяной отвар из противоспалительных трав. Дело в том, что он медленно, но верно снимает воспаление.

Инструкция:
Что вам понадобится:
— ромашка
— календула
— плоды шиповника
— кипяток

1. Для начала стоит посетить аптеку. Но не забывайте о том, что необходимые травы есть и в наших огородах. И ходить в аптеку тем, кто живет в сельской местности, не обязательно. Итак, соберите или купите ромашку, календулу и плоды шиповника. Другое название календулы – ноготки. Если вы собираете их в огороде, то вам понадобятся цветы этого растения. Они имеют яркий оранжевый оттенок. Если вы обратитесь в аптеку, то вам подадут травку, а не цветы. Но помогает и то, и другое.

2. Возьмите щепотку каждой из трав, добавьте плодов шиповника – приблизительно 15-20 штук. Всё это засыпьте в термос на 1,5 литра. Затем залейте кипятком и оставьте на 4 часа. А еще лучше – на ночь.

3. Пейте отвар в течение дня вместо чая. При этом желательно исключать из рациона жареную, копченую и жирную пищу. Полезно кушать салаты из помидоров, огурцов.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.