Как создать праздничную атмосферу дома?

отПатрик Левентов

Ноя 14, 2016

Как создать праздничную атмосферу дома?
Как-же это замечательно, когда можно встретить торжество в любимом доме, в кругу родных и близких людей. Но вдвое замечательно, когда вокруг всё по-волшебному празднично и прекрасно. А создать это всё не так уж сложно.

Для начала включите всё своё воображение и нарисуйте у себя в голове идеальный образ праздника. Он мог сложиться из ваших воспоминаний, из прочитанных книг или просмотренных фильмов. Или же вы просто поймёте, что именно вам нужно. Представили? Теперь всё зависит от ваших стараний и возможностей.

Характер украшений будет зависеть непосредственно от повода. К примеру, если праздник готовится вечером, то в интерьер хорошо впишется диско шар. Благодаря ему атмосфера станет непринужденнее и веселее, да и в ночной клуб можно будет и не идти, а устроить дискотеку прямо дома, в кругу своих друзей.

Если вы хотите устроить романтический вечер своей второй половине в честь дня всех влюблённых, подойдёт лучший атрибут всех праздников — свечи. Их можно подобрать разных форм, цветов и размеров. Но они обязательно должны сочетаться меж собой. Расставьте их незатейливо туда, где они будут уместны и разбавьте их, к примеру сладостями или мандаринами, если это новый год. Кроме этого, сделать романтический вечер можно более экзотическим, если например купить живые бабочки в Москве http://babochki-moskva.ru/%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b1%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%87%d0%ba%d0%b8-%d0%b2-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b5/ и сделать из них салют. Это будет просто незабываемым моментом, который сможет поразить вашу вторую половинку.

Если позволяет время года и это к примеру 8 марта, то лучшим украшением конечно станут живые цветы. Поставьте композицию из цветов во главе стола и это создаст самое благостное настроение вашим гостям.

Светильники, созданные своими силами из подручных средств приятно разбавят не только праздник, но и серые рабочие будни и будут служить приятным воспоминанием. Сделать их можно из стеклянных вазочек и банок, или из бумажных плафонов. Все инструкции по их созданию можно без проблем найти на различных сайтах.

На любом торжестве уместно будут выглядеть подвешенные под потолок украшения. Если это детский день рождения, можно украсить комнату бабочками и большими бусинами. В новый год елочные игрушки, снежинки и шишки. В юбилей записки с пожеланиями оформленными в красивые конверты и мини-коробочки с подарками, которые юбиляр сам при желании сорвёт и распакует.

Ну и самый распространённый, но при этом многими любимый вариант, гирлянды. Их можно как приобрести в магазине, так и сделать своими руками.

Совет: украшайте не только ту комнату, в которой будет накрыт стол, но и остальную территорию, чтобы ощущение праздника не покидало гостей ни на минуту. Посуда, подносы, подсвечники, всё должно соответствовать общей волшебной атмосфере.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.