Как правильно выбрать кровать?

отbrondware

Апр 7, 2021

Как правило, когда вы заходите в спальню, ваш взгляд притягивает кровать, и именно она задает тон всей комнате. К тому же, это довольно крупная покупка, которая будет служить вам не один год. Выбирая новую кровать, заранее оцените площадь комнаты и подумайте о том, какую атмосферу вы хотите создать. Посмотреть современные модели кроватей можно на сайте delavega.ua.

Чтобы правильно подобрать размер, нужно учитывать не только то, кто будет спать на кровати, но и пространство, на котором вы собираетесь ее разместить. Что касается первого, независимо от того, спите вы в одиночестве или делите кровать с кем-то, учитывайте свои предпочтения и то, как именно вы спите.

Может быть, у вас беспокойный сон или, наоборот, свернувшись с вечера калачиком, вы не меняете позу до самого утра? Ширина кровати также имеет первостепенное значение. Разница в ширине между стандартной полуторной и двуспальной кроватью составляет 12-15 см.

Даже если двуспальная кровать представляется вам оптимальным выбором, прежде, чем принять окончательно решение, тщательно промеряйте площадь своей спальни, чтобы быть уверенным что кровать таких габаритов вам подходит.

Необходимо, чтобы в комнате оставалось достаточно свободного пространства, чтобы беспрепятственно ходить вокруг кровати и иметь свободный доступ к другим предметам мебели.

Выбираете кровать для ребенка?

Независимо от того, вырос ли ваш малыш из колыбельки, или пришла в негодность кровать подростка, в какой-то момент вам придется задуматься о новых спальных местах для своих детей.

Односпальные кровати, которые занимают относительно немного места, чаще всего выбирают для маленьких детей. Однако, вы можете приобрести для малыша и полуторную кровать, чтобы вероятность свалиться на пол была для него меньше. К тому же, рано или поздно ребенок обязательно до нее дорастет.

Если в комнате живет двое детей, двухъярусная кровать поможет существенно сэкономить место. Подберите модель, которую впоследствии можно будет трансформировать в две односпальные кровати, когда дети подрастут.

Какой стиль будет наиболее уместен?

Кровать, чаще всего, становится фокусной точкой комнаты, поэтому, подумайте о том, какой тон вы хотите задать обстановке. Вам нравится традиционная эклектичная атмосфера? Присмотритесь к старинной кровати из кованого железа. Стремитесь к обстановке, неподвластной сиюминутным веяниям?

Деревянный или медный каркас кровати будет как раз тем, что нужно. Хотите воссоздать идиллическое настроение летнего отпуска? Устройтесь поудобнее на кровати под балдахином.

Маловато места для новой кровати?

Футон, тахта или раскладушка — это отличное решение, если вам надо компактно сложить кровать на день.

Живете в небольшой студии?

Любой из вышеперечисленных вариантов поможет вам легко превращать гостиную в спальню.

В вашей спальне мало места для хранения вещей?

Выберите высокую кровать, чтобы использовать пространство под ней с этой целью. В этом случае, вам пригодится покрывало в пол, чтобы замаскировать второе «амплуа» кровати.

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.