Apple планирует выпустить iPhone 13 mini в этом году, несмотря на плохие продажи предшественника

отbrondware

Фев 15, 2021

Недавно появилась информация, что компания Apple планируют прекратить производство iPhone 12 mini из-за плохих продаж. Многие стали опасаться, что компания может вовсе отказаться от развития формата мини-смартфонов, но, кажется, опасения были напрасными.

Согласно последним данным, которые поступили от инсайдера Джона Проссера (Jon Prosser), несмотря на низкие продажи iPhone 12 mini, компания Apple планирует выпустить аналогичный компактный смартфон и в грядущем семействе iPhone 13. Иными словами, у iPhone 12 mini появится преемник. При этом относительно его названия единого мнения нет. Некоторые предполагают, что смартфоны следующего семейства будут объединены в линейку iPhone 12s, а не iPhone 13, как это ранее происходило с минорными обновлениями аппаратов Apple.

[embedded content]

Известно, что доля iPhone 12 mini в общей выручке от продаж других смартфонов семейства iPhone 12, составляет лишь 5 %. Аналитики считают, что это является следствием высокой стоимости смартфона в таком форм-факторе, а также проблемами, связанными с автономностью. Если компания исправит эти ошибки в текущем году, ситуация с продажами может измениться в лучшую сторону.

В связи с этим Apple, как ожидается, откажется от выпуска iPhone SE нового поколения в этом году, чтобы не создавать конкуренцию iPhone 13 mini. Кроме этого сегодня стали известны другие подробности о грядущем поколении смартфонов Apple.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. Материалы по теме

Источник: https://3dnews.ru/1032662/apple-planiruet-vipustit-iphone-13-mini-v-etom-godu-nesmotrya-na-plohie-prodagi-predshestvennika

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.