Huawei представила проект умного дома на выставке MWC Shanghai 2021

отbrondware

Фев 26, 2021

Компания HUAWEI представила на выставке MWC Shanghai 2021 в Китае свой первый комплексный проект умного дома. В дом площадью 550 м2 входят гостиная, кухня, кабинет, домашний спортзал, комната для развлечений и гараж.

Умный дом — ключевой компонент в реализуемой HUAWEI стратегии построения экосистемы взаимодействия устройств Seamless AI Life. Проект объединяет такие технологии, как HUAWEI HiLink, HarmonyOS и HUAWEI HiCar, для управления системами умного дома используется голосовой ассистент на базе ИИ.

Пользователю достаточно сказать несколько слов, чтобы включить голосового помощника и активировать режим «Возвращения домой», в котором система умного дома запустит работу очистителя воздуха, включит освещение, а шторы автоматически закроются.

Кухня умного дома оснащена бытовыми приборами под управлением HarmonyOS. Подключение к ним обеспечивается одним касанием смартфона. В пароварку, блендер и другие кухонные устройства загружаются рецепты, благодаря которым готовить становится проще.

В гостиной комнате установлен 65-дюймовый 4K-телевизор HUAWEI Vision и акустическая си-стема HUAWEI Sound X. Пользователь сможет выбрать фильм на платформе HUAWEI Video, в разделе AiMax Cinema.

В спортивном зале умного дома есть тренажёр для любителей гольфа, тренировки на котором можно проводить под контролем смарт-часов HUAWEI WATCH GT 2 Pro, фиксирующих количество ударов, скорость мяча и объём сжигаемых калорий. В свою очередь, смарт-часы HUAWEI WATCH FIT помогут во время занятий на гребном тренажёре и при других кардио- и анаэробных тренировках, предоставляя оценку состояния организма, рекомендуемое время восстановления и составляя индивидуальные рекомендации. А телевизор HUAWEI Vision TV благодаря функции AI Fitness поможет во время занятий йогой и в выполнении других сложных упражнений. Технология анализирует положение тела с помощью интеллектуальных алгоритмов, распознаёт позу и даёт полезные советы в режиме реального времени.

В гараже пользователь может открыть дверь автомобиля с помощью смартфона. После включения зажигания мобильные приложения и сервисы, такие как навигация и музыка, автоматически переключатся на мультимедийную систему автомобиля. Управлять подключёнными бытовыми приборами можно с помощью экрана панели управления. Например, подъезжая к дому можно будет из автомобиля дистанционно включить кондиционер и освещение.

С момента объявления HUAWEI в 2018 году о выходе на рынок систем умного дома, её фирменная экосистема подключённых устройств существенно расширилась. Запуск операционной системы HarmonyOS обещает дополнительно ускорить её развитие. В настоящее время у HUAWEI более 800 партнёров по платформе HiLink, которая охватывает более 220 млн устройств Интернета вещей. HarmonyOS на данный момент привлекла более 20 производителей оборудования и 280 разработчиков приложений для построения экосистемы HUAWEI. Как ожидается, в 2021 году с HUAWEI будут сотрудничать более 40 популярных брендов, которые поставят на рынок более 100 миллионов устройств на базе HarmonyOS.

Прошедшая на MWC Shanghai 2021 презентация ещё раз подтвердила, что HUAWEI делает ставку на технологии умного дома, заложив основу для экосистемы с помощью HUAWEI HiLink и HarmonyOS.

Источник: https://3dnews.ru/1033645/huawei-predstavila-proekt-umnogo-doma-na-vistavke-mwc-shanghai-2021

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.