Huawei MateBook D 14 и MateBook D 15 попали в пятёрку самых продаваемых ноутбуков в России

отbrondware

Мар 2, 2021

По итогам 2020 года MateBook D 14 и MateBook D 15 вошли в пятёрку самых продаваемых ноутбуков в России, сообщила Huawei Consumer Business Group (BG).

В ходе проведённого Huawei опроса среди владельцев ноутбуков семейства MateBook D были определены наиболее важные для пользователей качества, отличающие эти модели. В частности, 80,6 % респондентов отметили впечатляющий дизайн ноутбуков с ярким IPS-экраном с тонкими рамками и цельнометаллическим корпусом. 83,9 % участников опроса выделили высокую производительность, 51,6 % — удобную систему разблокировки со сканером отпечатков пальцев, а 32,3 % высоко оценили функцию Huawei Share, обеспечивающую возможность передачи файлов между ПК, планшетами и смартфонами.

Что касается преимущественного использования ноутбука, то 38,7 % участников опроса сообщили, что в основном смотрят с их помощью видео и сайты в интернете, 27,4 % используют их для учёбы, 16,1 % — применяют для работы с графическими редакторами, а 14,5 % — для электронной переписки и других несложных задач.

Касаясь отношения к продуктам компании в целом, 65 % респондентов сообщили, что предпочитают ноутбуки Huawei их-за хорошего сочетания цены и характеристик. 23 % опрошенных отметили, что уже имеют опыт использования устройств Huawei и полностью доверяют бренду.

На российском рынке ноутбуки серии MateBook D доступны в версиях с чипами AMD и Intel. MateBook D 14 и MateBook D 15 оснащены алюминиевым корпусом, Full HD IPS-экраном с диагоналями 14 и 15,6 дюйма соответственно, двухканальной оперативной памятью DDR4 объёмом 8 Гбайт, твердотельным накопителем ёмкостью 512 Гбайт с интерфейсом NVMe PCIe, а также встроенным в кнопку питания сканером отпечатков пальцев.

Источник: https://3dnews.ru/1033879/huawei-matebook-d-14-i-matebook-d-15-popali-v-pyatyorku-samih-prodavaemih-noutbukov-v-rossii

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.