Apple запатентовала новый разъём, который может прийти на смену Lightning

отbrondware

Мар 3, 2021

Согласно периодически появляющимся слухам, Apple планирует отказаться от разъёма Lightning в фирменных смартфонах. Некоторые источники предполагают, что компания может перейти на распространённый USB-C, однако свежий патент намекает на то, что калифорнийский техногигант может оснастить фирменные устройства новым проприетарным разъёмом.

gizchina.com

gizchina.com

Патент, поданный Apple в Управление США по патентам и товарным знакам, описывает трёхконтактное магнитное зарядное устройство, подключающееся к соответствующей площадке на смартфоне или планшете. В отличие от MagSafe, представленного с iPhone 12, новый тип разъёма предназначен для размещения на торце устройства. Вполне вероятно, что в будущих устройствах MagSafe будет использоваться для подключения аксессуаров, а запатентованный разъём будет предназначен исключительно для зарядки.

gizchina.com

gizchina.com

Стоит отметить, что даже если Apple действительно начнёт оснащать фирменные устройства новым портом, это точно произойдёт не в этом году. Не так давно авторитетный аналитик Минг-Чи Куо (Mig-Chi Kuo) заявлял, что iPhone 2021 года по-прежнему будут оснащаться разъёмом Lightning.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. Материалы по теме

Источник: https://3dnews.ru/1034036/apple-zapatentovala-noviy-razyom-kotoriy-moget-priyti-na-smenu-lightning

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.