Навигация в ТРЦ и аэропортах: Google анонсировал долгожданное нововведение

отbrondware

Апр 1, 2021

Корпорация Google внедрит в приложение своих карт Google Maps обновление, касающееся навигации на территории торгово-развлекательных центров и различных аэропортов. 

Функция сможет в режиме дополненной реальности ориентироваться в помещениях. Для этого всего лишь открыть камеру и навести в нужную сторону. После этого на экране появятся указатели в виде стрелок и значков, которые покажут маршрут.

Отмечается, что компания Google имеет в своем распоряжении схемы зданий, однако все желающие ускорить этот процесс смогут самостоятельно добавить схемы своих построек в Google Maps. Сейчас перспективный сервисный проект работает на стадии тестирования в нескольких ТРЦ в США. Также планируется, что его запустят в Швеции и Японии. 

Читайте также, поисковик Google введет демонстрацию видео TikTok и Instagram. Пользователи смогут, не переходя на отдельный сайт, смотреть видеозаписи с помощью приложения, и вернутся к поисковику обратно без лишних проблем. 

Кроме того, американская компания Google запустила новостной сервис в Австралии. В проекте участвуют ведущие медиа: Canberra Times, Illawarra Mercury, Saturday Paper и Crikey, а Google платит им за размещение контента, издатели имеют доступ к аналитике из Showcase, чтобы видеть, как работает контент.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Источник: http://podrobnosti.ua/2396040-navigatsija-v-trts-i-aeroportah-google-anonsiroval-dolgozhdannoe-novovvedenie.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.