“Электротяжмаш” сообщил, что полностью выплатил зарплаты и рассчитывается с поставщиками

отbrondware

Мар 23, 2021

Завод готов к полноценному выходу из кризиса, заявил и.о. генерального директора ГП «Электротяжмаш» Виктор Бусько.

Харьковский завод «Электротяжмаш» готовится к полноценному выходу из кризиса – на предприятии больше нет задолженностей по заработным платам, ведется расчет с поставщиками сырья и материалов, а также – переговоры для заключения новых контрактов. Об этом говорится на сайте завода.

По состоянию на 23 марта сотрудникам в полном объеме выплатили зарплату за февраль, также ликвидирована задолженность перед бывшими работниками по выходным пособиям, ведется расчет и с поставщиками сырья, что позволит обеспечить производственный процесс, отмечается в сообщении.

«В ближайшее время «Электротяжмаш» будет обеспечен заказами, мы готовы к полноценному выходу предприятия из кризиса. Сегодня мы сделали важный шаг – ликвидировали все задолженности перед действующими и бывшими сотрудниками. Обеспечение достойных условий труда и своевременная выплата заработных плат – залог стабильной и преданной работы трудового коллектива, чья работа обеспечит высокое качество и оперативное производство продукции предприятия», – сообщил и.о. генерального директора ГП «Электротяжмаш» Виктор Бусько.

По его словам, ЭТМ ведет переговоры о поставке агрегатов электростанций, производстве и модернизации электродвигателей с отечественными и зарубежными клиентами. Впервые за пять лет завод также проходит сертификацию «Укрзалізниці», чтобы участвовать в программе обновления подвижных составов.

«Электротяжмаш» находится в управлении Фонда госимущества Украины и входит в перечень объектов большой приватизации.

Специализация предприятия – производство генераторов для АЭС, ТЭС, ГЭС, электродвигателей для транспорта и промышленности. Помимо украинских электростанций, генераторы производства «Электротяжмаша» используются на электростанциях в странах СНГ и ЕС.

Источник: https://gordonua.com/news/money/elektrotyazhmash-soobshchil-chto-polnostyu-vyplatil-zarplaty-i-rasschityvaetsya-s-postavshchikami-1545440.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.