В Украине проверят все автозаправки – Минрегион

отbrondware

Мар 28, 2021

По словам министра развития общин и территорий Украины Алексея Чернышова, из-за деятельности нелегальных АЗС украинская экономика ежегодно теряет «миллиарды» гривен.

Автозаправочные станции (АЗС) в Украине проверят. Об этом на встрече с представителями сетей АЗС и руководством Нефтегазовой ассоциации Украины сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов, проинформировал 26 марта сайт Минрегиона.

«В результате совместной работы должна быть прекращена деятельность всех нелегальных автозаправочных станций. Продолжается работа по выявлению незаконного оборота горючего. Все автозаправочные станции в Украине пройдут проверку», – сказал он.

По словам министра, из-за нелегальных автозаправок украинская экономика теряет «миллиарды» гривен в год.

В министерстве рассказали, что в каждом регионе работают межведомственные группы, деятельность которых «направлена на прекращение нелегального оборота горючего».

10 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил межведомственным рабочим группам бороться с нелегальным оборотом горючего, а Антимонопольному комитету – проверить соблюдение требований законодательства о защите экономической конкуренции при продаже светлых нефтепродуктов. Так в правительстве отреагировали на повышение стоимости бензина и дизтоплива.

По данным консалтинговой группы «А-95», средняя розничная цена топлива в Украине в период с ноября 2020 года по 25 марта 2021-го выросла на 19–21%, отмечает enkorr.

Источник: https://gordonua.com/news/money/v-ukraine-proveryat-vse-avtozapravki-minregion-1546127.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.