В Белом доме подтвердили, что собака Байдена укусила человека

отbrondware

Мар 10, 2021

Собаки президента США Джо Байдена Чемп и Мейджор находятся у друзей президентской четы в штате Делавэр. Овчарок отвезли туда на время поездки первой леди Джилл Байден на военные базы. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Немецкая овчарка президента США Джо Байдена Мейджор 8 марта нанесла незнакомому человеку легкую травму. Об этом во время брифинга сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, пишет пресс-служба.

Травма была обработана, пострадавший не нуждается в дальнейшем лечении. Псаки не уточнила, кого укусила собака.

«Чемп и Мейджор, собаки президента и первой леди, все еще акклиматизируются и привыкают к новому окружению и новым людям», – отметила Псаки.

По ее словам, собаки находятся у друзей Байденов в штате Делавэр, их отвезли туда на время поездки первой леди Джилл Байден на военные базы. Псаки уточнила, что питомцы скоро вернутся в Белый дом.

CNN 8 марта со ссылкой на информированные источники сообщил, что одна из двух немецких овчарок Байдена укусила сотрудника службы безопасности Белого дома. После этого Мейджора и вторую собаку – Чемпа – решили вернуть в дом семьи Байдена в штате Делавэр.

Мейджора и Чемпа перевезли в Белый дом 24 января. У домашних животных Байденов есть собственный «Овальный лапбинет» в Twitter, Instagram и TikTok.

Источник: https://gordonua.com/news/worldnews/v-belom-dome-podtverdili-chto-sobaka-baydena-ukusila-cheloveka-1543402.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.