В России устанавливается режим внутренней оккупации – Геннадий Гудков

отbrondware

Мар 13, 2021

В Кремле больше нет президента Владимира Путина, есть только «коллективный» секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, считает российский оппозиционер и бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков.

РФ превращается в страну, оккупированную силовиками. Такое мнение выразил 13 марта в Facebook российский оппозиционер и бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, упомянув, в частности, задержание в Москве более 150 участников форума муниципальных депутатов.

«Сигнал из Кремля однозначен: мы будем в корне выкорчевывать все, что нас не устраивает без оглядки на Запад и его институты, общественное мнение, законность и общечеловеческие принципы. По сути, в России устанавливается режим внутренней оккупации на неопределенно долгое время», – написал он.

Оппозиционер считает, что в Кремле решили, что в России необходимо «полностью уничтожить все центры протестов и оппозиции», уничтожить «всякое присутствие и влияние в стране» оппозиционера Михаила Ходорковского, а также «окончательно зачистить под любым предлогом общественно-политическую «поляну» от всякого присутствия на ней независимых политиков, ярких общественных фигур и свободных журналистов».

«Никакого [президента РФ Владимира] Путина больше в Кремле нет. Только коллективный [секретарь Совета безопасности РФ Николай] Патрушев. В стране режим начал новую фазу своего развития: превращения из тоталитарного (жесткого авторитарного) режима в настоящую «развитую» полицейскую диктатуру. В Кремле решили больше не оглядываться на всякие химеры – закон, конституцию, мораль, нравственность. С сегодняшнего дня товарищу майору , главному действующему лицу нынешнего режима, окончательно поручено самостоятельно определять степень разрешенности и исключительно по своей воле прекращать любое общественно-политическое явление в России», – объяснил Гудков.

Он считает, что реальная власть в РФ «с согласия Путина полностью и окончательно перешла к силовикам» во главе с Патрушевым.

Гудков прогнозирует резкий рост числа россиян, которые захотят покинуть страну, и подготовку властей РФ «к войне, в первую очередь, с соседями», а также вмешательство Москвы в «горячие» точки на планете.

После возвращения 17 января российского оппозиционера Алексея Навального из Германии, где он лечился после отравления боевым веществом класса «Новичок», и его последующим задержанием в Москве, в России произошли массовые акции протеста. По оценке команды оппозиционера, 23 января в них участвовало 250–300 тыс. человек, 31 января – 200−300 тыс. Силовики массово задерживали участников акций протеста.

20 февраля российский суд отказался выполнять решение ЕСПЧ и освободить Навального и признал законным решение о замене политику условного срока на реальный. В конце февраля Навального этапировали в исправительную колонию №2 в городе Покров Владимирской области.

Источник: https://gordonua.com/news/worldnews/v-rossii-ustanavlivaetsya-rezhim-vnutrenney-okkupacii-gennadiy-gudkov-1543899.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.