Крушение сухогруза возле Румынии: поиски украинцев возобновили

отbrondware

Мар 13, 2021

В субботу утром, 13 марта, у берегов Румынии спасатели возобновили поиски двух украинцев с затонувшего сухогруза, один из которых погиб, а второй считается пропавшим.

Накануне поисковая операция завершилась без результатов, сообщает посольство Украины в Румынии.

Читайте также Крушение сухогруза Arvin: опубликовано видео трагедии

В операции участвуют силы и специальные суда Береговой охраны Пограничной полиции Румынии и Морской судоходной администрации.

«Спасатели ищут тело погибшего капитана затонувшего судна (в самом начале был зафиксирован в районе аварии, но его не смогли поднять на борт спасательного судна), а также первого помощника капитана, который с самого начала спасательной операции считается пропавшим без вести», — говорится в сообщении посольства.

Также отмечается, что состояние спасенных моряков оценивается как удовлетворительное. Они будут оставаться в больнице Констанцы до 15 марта.

«В зависимости от состояния здоровья и срока завершения ряда следственных действий румынских правоохранительных органов, возвращения украинских моряков на родину следует ожидать на следующей неделе», — добавили в посольстве.

Напомним, 11 марта в Черном море у берегов Румынии затонул сухогруз. На борту судна находились 13 моряков -12 мужчин и 1 женщина, все — граждане Украины. Мы также писали о том, что 10 человек из 13 удалось спасти.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Источник: http://podrobnosti.ua/2393182-krushenie-suhogruza-vozle-rumynii-poiski-ukraintsev-vozobnovili.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.