Преимущества керамической плитки

отПатрик Левентов

Май 17, 2015

Преимущества керамической плитки
В последнее керамическая плитка широко применяется в различных ремонтных работах. Сегодня мы рассмотрим все преимущества и недостатки керамической плитки.

Преимущества керамической плитки

Плитка сделана из керамики выделяется своей экологической чистотой, ведь это очень важно, особенно когда в квартире есть маленькие дети. Совершенно безвредный материал, не выделяет никаких токсичных веществ, и не вызывает никаких нарушений в организме человека.

Сейчас существует широкий ассортимент керамической плитки, который пестрит разнообразием видов, форм и цветов. В связи с этим дизайнеры могут реализовать разные идеи фантазии с помощью такой плитки. А современные возможности интернета всегда помогут осуществить все наши желания: выбрать стиль плитки вместе с проектом её закрепления, а также выполнить покупку и доставку товара.

Самой лучшей керамической плиткой, является плитка Италийского производства, а в частности фабрикой Atlas Concorde. Заказать такую плитку можно на сайте: http://www.keramogranit.ru/vendor.60.html. Такая плитка полностью соответствует всем международным стандартам, а также высоко ценится за свою надежность и долговечность.

Любой дом должен быть уютным после выполнения в нём ремонтных работ. И чтобы получить желаемый результат, при выполнении облицовки тёплого пола, актуально использовать керамическую плитку. Также керамическую плитку стоит использовать в комнатах с высокой влажностью – это кухня и ванная комната. Положительным качеством плитки для таких комнат есть то, что она не пропускает электрического тока, повышая таким образом степень безопасности.

Если через некоторое время после проведённого ремонта покраска или побелка на стенах начала осыпаться или трещать, то не надо затруднять себя, в поисках обновления или какого-то сохранения ремонта. Лучше сразу подобрать стиль нанесения и приобрести качественную плитку, сделав настоящий ремонт, который обеспечит красоту и комфорт на долгое время. Керамическая плитка не меняет свой насыщенный цвет, а фактура будет, как первозданная. Она предоставляет возможность лёгкой уборки, что обрадует каждую хозяйку. Подобная плитка имеет очень высокую прочность и стойкая при разных ударах.

При проведении ремонта, возникает вопрос, в каком количестве вам потребуется керамики, для выполнения работы? Так как керамическая плитка стоит не дешево, то лучше сразу воспользоваться услугами специалиста — проектировщика. Он рассчитает количество нужной плитки.

В случае, если вам пройдётся покупать плитку без помощи специалиста, то нужно будет приобрести на 2% больше своих расчётов. Совет специалистов — не экономить на ремонте, а то может обойтись все намного дороже.

Недостатки керамической плитки

Кроме всех выше перечисленных преимуществ, есть и минусы такой плитки. Она неспособна удерживать тепло, а скорее от неё идёт холод. Босиком ходить не совсем комфортно, если это определённо не тёплые полы. Из-за этого её в основном возлагают в ванных комнатах. В других комнатах её не используют не из-за нехорошей теплоизоляции, а через плохую возможности плитки хранить звуки (эхо).

Подводя итоги рассмотренного материала, можно сказать, что у керамической плитки, как и у всех стройматериалов есть свои особенности. Главное то, чтобы уметь ее правильно использовать, получая максимальную выгоду и комфорт от всех ее преимуществ.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.