Как создать африканский стиль дизайна интерьера

отПатрик Левентов

Окт 23, 2015

Как создать африканский стиль дизайна интерьера

Если Вам нравится всё экзотическое, тогда африканский стиль дизайна интерьера квартиры именно для Вас. Хочу раскрыть секреты как эго создать в Вашей квартире. А сделать это достаточно просто, поскольку данный стиль означает, что в Вашей квартире появятся элементы, которые существуют в Африке. Данный интерьер квартиры характеризуется предметами из натурального дерева и натуральных материалов, тёплыми тоннами.

Для того что бы воплотить данный стиль нужно сначала подобрать правильную цветовую гамму – это очень важно. Нужно выбирать основные цвета, которые как нельзя лучше охарактеризуют жаркие страны – это: желтый, оранжевы, красный, бежевый. Для декора можно использовать чёрный, синий и его оттенки. Главное правило в подборе цветовой гаммы – это то, что можно использовать только те цвета, которые существуют в природе. Также часто используют для такого дизайна квартиры обои, которые напоминают кожу различных рептилий.

Что касается мебели, то лучше всего, если ее сделают Вам под заказ с дерева, которое некоторое время пролежало в воде. Используют для обивки мебели кожу диких африканских зверей. Но это очень дорого, поэтому на сегодняшний день спокойно можно заменить шкурой коровы, которую с помощью штампов перекрашивают под шкуру диких зверей из Африки. Также часто используют для такого дизайна квартиры обои, которые напоминают кожу различных рептилий, пишет http://domatti.com.ua/

Для создания интерьера квартиры в этом стиле пол можно выполнить под камень, использовав для этого плитку под цвет камня. Конечно, Мы знаем что пол, на котором, лежит плитка довольно холодный, поэтому обязательно нужно использовать систему подогрева пола. Это позволит Вам чувствовать себя действительно как в Африке. На Плитку обычно ложат ковры с африканским орнаментом или же шкуры диких африканских зверей.

Окна и двери нужно использовать натуральные деревянные.

Очень важный вопрос для воплощения такого дизайна квартиры – это декор. Если в интерьере квартиры Вы не использовали никаких украшений для стен, тогда можно воспользоваться картиной с животными, которая рисуется на покрашенной стене. Часто используют для украшения этого стиля деревянные статуэтки, маски, глиняную посуду, статуэтки из слоновой кости. Существует поверье, что африканские маски защищают от злых духов, поэтому Вы и Ваш дом, при их наявности, будут защищены. Главное знать судьбу той маски, которую Вы решили повесить у себя в квартире.

Воплотите свою мечту в жизнь, надеюсь, мои советы Вам помогут!
Если Вам нравится всё экзотическое, тогда африканский стиль дизайна интерьера квартиры именно для Вас.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.