Google запустил новостной сервис в Австралии

отbrondware

Фев 8, 2021

Американская компания Google запустила новостной сервис в Австралии. На первом этапе проект News Showcase стартовал с семью изданиями, всего сделка охватывает пока 25 СМИ, сообщает The Guardian.

Отмечается, что в проекте участвуют ведущие медиа: Canberra Times, Illawarra Mercury, Saturday Paper и Crikey, а Google платит им за размещение контента. В то же время такие издания как Nine, Sydney Morning Herald и Age отвергли предложение IT-гиганта до тех пор, пока не вступит в силу новый кодекс СМИ.

Showcase размещает контент издателей на панелях, на которых отображается больше информации, чем в результатах поиска или в Google News. Панели появляются в сервисе для Android, iOS, мобильных веб-сайтах и ​​в Discover для iOS.

Кроме того, издатели имеют доступ к аналитике из Showcase, чтобы видеть, как работает контент.

До этого Google отказывался от запуска новостного сервиса в Австралии из-за несогласия с кодексом СМИ, который предлагает местное правительство. В частности, федеральное правительство планирует принять закон, который вынудит Google и Facebook вступить в переговоры с медиакомпаниями по поводу оплаты за размещение контента.

Источник: http://podrobnosti.ua/2388239-google-zapustil-novostnoj-servis-v-avstralii.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.