На Марсе появится город-миллионник

отbrondware

Фев 23, 2021

Земляне смогут основать обитаемую колонию на Марсе к 2030 году, а к 2100 году создадут марсианский город-миллионник. Такое мнение высказал президент «Марсианского общества», инженер Роберт Зубрин, пишет kurs.com.ua.

Согласно прогнозам эксперта, к 2026 или 2028 году можно будет отправлять на Марс корабли Starship с грузом или роботами, чтобы приступить к автоматизированному строительству базы. Но для жизни колонизаторов на этой базе потребуются действующие силовые установки и системы для выработки топлива из марсианского кислорода и воды.

Роберт Зубрин отметил, что, вероятнее всего, это займет время до 2030 года.

Читайте также Арабские Эмираты впервые покорили орбиту Марса

Он оценивает планы Илона Маска отправить на Марс миллион землян к 2050 году как «амбициозные». Но полагает, что к этому времени вполне реально присутствие на планете тысячи землян, которые смогут создать необходимую индустриальную и сельскохозяйственную инфраструктуру для поддерживания жизнедеятельности большего числа колонистов.

«Чем больше людей полетят на Марс и родятся на Марсе, тем быстрее мы будем расширять свое присутствие, станем городом к 2070, городом-миллионником или даже больше к 2100», — уверен эксперт.

При этом он не отрицает наличие риска при освоении Марса. «Всегда будет риск исследований, но ничего великого никогда не достигалось без храбрости», — подчеркнул Зубрин.

Ранее мы писали о том, что марсоход Perseverance успешно сел на Красную планету. Также NASA впервые показало видео с Марса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Источник: http://podrobnosti.ua/2390441-na-marse-pojavitsja-gorod-millionnik.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.