NASA испытало самую мощную ракету в мире (видео)

отbrondware

Мар 19, 2021

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) провело успешные испытания центрального блока ракеты-носителя Space Launch System (SLS). Об этом сообщает пресс-служба NASA. 

Испытания проводились в космическом центре имени Джона Стенниса в штате Миссисипи. Национальное управление по аэронавтике сообщило, что четыре двигателя RS-25 самого большого элемента ракеты, который NASA когда-либо строило — центрального ракетного блока ракеты-носителя SLS, — работали на протяжении 8 минут 19 секунд.

Space Launch System — сверхтяжелая ракета-носитель для пилотируемых экспедиций за пределы орбиты Земли. Ее планируют использовать при осуществлении миссии Artemis 1, в рамках которой к концу 2021 года планируется отправить в испытательный полет вокруг Луны и обратно на Землю беспилотный космический корабль «Орион».

Читайте также NASA опубликовало план полетов на Луну

Аrtemis II полетит к Луне с экипажем в 2023 году. Высадка на южный полюс Луны запланирована на третьем этапе миссии (Artemis III) в 2024 году.

Грузоподъемность ракеты составляет 95 тонн с возможностью увеличения груза, выводимого на опорную орбиту, до 130 тонн.

Два топливных бака в центральном блоке ракеты SLS содержат более 2,77 млн литров сверххолодного жидкого водорода и жидкого кислорода, которые служат топливом для двигателей RS-25.

[embedded content]

Ранее сообщалось, что на орбите Земли взорвался спутник NASA.

Источник: http://podrobnosti.ua/2394127-nasa-ispytalo-samuju-moschnuju-raketu-v-mire-video.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.