SpaceX провалили испытания нового «марсианского» корабля (видео)

отbrondware

Мар 30, 2021

Компания Илона Маска SpaceX в очередной раз провалила испытания прототипа космического корабля Starship, который, в будущем, должен доставить астронавтов на Марс. Момент аварии корабля попал на видео в YouTube. 

Во время эксперимента аппарат SN11 поднялся на заранее заданную высоту, после чего перешел в горизонтальное положение и занял позицию для посадки. Корабль успел спустится на километр вниз, когда связь с ним пропала и SN11 разбился. 

Отмечается, что в настоящее время точно неизвестно, взорвался корабль или разбился от удара о землю. Ранее запуск прототипа SN11 планировался в пятницу, 26 марта, но его перенесли из-за плохих погодных условий.

Читайте также, основатель компании SpaceX Илон Маск объяснил, почему не состоялся запуск десятого прототипа корабля Starship. Прерывание пуска прототипа Starship произошло из-за слишком строгих настроек параметров корабля.

Кроме того, SpaceX проведут рискованные испытания «марсианского» корабля Starship. Ракету типа SN10 установили на собственном пусковом комплексе компании у городка Бока Чика в штате Техас.

Ранее мы писали, что в США запечатлено зрелищное падение обломков ракеты SpaceX. Обломки вошли в атмосферу планеты после 22 дней «дрейфования» в космосе, жители городов массово снимали на видео таинственные объекты и выкладывали в интернет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Источник: http://podrobnosti.ua/2395631-spacex-provalili-ispytanija-novogo-marsianskogo-korablja-video.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.