Разгул стихии 13 февраля. В четырех областях Украины ограничили движение автотранспорта

отbrondware

Фев 13, 2021

Из-за снегопада в Украине ограничили движение автотранспорта. Фото: «Страна»

В субботу, 13 февраля, в Украине ухудшились погодные условия, в некоторых регионах ограничили движение автомобильного транспорта для  эффективной работы дорожной снегоуборочной техники.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Так, на автодорогах государственного значения в пределах Ровенской области вводится ограничение движения всех транспортных средств, кроме специализированной техники, из-за сильных порывов ветра и образования сугробов.

Кроме того, действуют ограничения движения большегрузного и крупногабаритного автотранспорта:

  • в Волынской области  ограничат движение грузовиков на дороге Т-18-02 Маюничи-Шклинь (участок Торчин-Шклинь), Т-03-02 Пища-Козин (участок Владимир-Волынский-Павловка) и Т-03-05 Нововолынск-Михайловка (участок Павловка-Михайловка);
  • в Ивано-Франковской области — на дорогах Р-24 Татаров-Каменец-Подольский (участок Коломыя — Городенка) и Р-20 Снятин-Тязив (участок Снятин — Городенка);
  • в Винницкой области — М-21 Выступовичи-Житомир-Могилев-Подольский (участок Жмеринка — Могилев-Подольский), Т-02-03 Погребище-Турбов-Сквира (участок Турбов — Погребище), Т-02-12 Винница- Шпиков-Комаргород (участок Тывров — Шпиков).

«Для расчистки трасс от Службы автомобильных дорог привлечено около 1 700 человек и 1 430 единиц техники. На въездах в Киев продолжают функционировать 8 пунктов обогрева ГСЧС (с начала непогоды оказана помощь более 350 лицам). Для мониторинга обстановки погодных условий и оказания помощи, в Ивано-Франковской и Закарпатской областях на перевалах от ГСЧС привлечено 10 человек и 6 единиц техники», — рассказали в ГСЧС.

Напомним, снег и ветер оставили без света 64 населенных пункта по всей Украине.

Также сообщалось, что из-за снегопада в Украине задерживаются ряд поездов дальнего следования.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.

Источник: https://strana.ua/news/317547-v-kakikh-oblastjakh-ukrainy-ohranichili-dvizhenija-iz-za-nepohody.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.