Маникюр космос

отПатрик Левентов

Фев 5, 2015

Маникюр космос

Маникюр космос http://dljatela.ru/ukhod-za-nogtyami/kosmicheskij-manikjur – последний дизайнерский тренд. Необычное сочетание галактического сияния и оригинальных оттенков.

Что нужно для космического маникюра?

Для создания «галактики» на ногтях потребуется: 

  • лак темного (черного или синего) цвета;
  • лак молочного или перламутрового;
  • лак ярких оттенков (желательно 4 разных цвета);
  • лак с блестками;
  • прозрачный лак; 
  • спонж;
  • салфетка.

Как правильно делать «галактику»?

Чтобы на ногтях было оригинальное и неповторимое изображение необходимо правильно исполнять последовательность работы.

  1. Сначала надо подготовить ногти. Для этого при помощи специальных инструментов необходимо удалить кутикулы и подкорректировать форму ногтей.
  2. Далее, пластины следует покрыть специальной базовой основой. Данного требования стоит придерживаться по причине использования для декора темного лака. Он может стать виновником пожелтения ногтевой пластины. А основа призвана уберечь ее от такой проблемы.
  3. После высыхания базы, можно приступать к созданию изображения. Для этого на ноготь надо нанести темный материал. Это будет фон рисунка. Выбор цвета значения не имеет. Главное, чтобы оттенок был максимально темным. А использовать лак можно в зависимости от предпочтений.
  4. На кусочек спонжа следует положить молочный краситель. Легкими прикосновениями к темной основе, необходимо нанести его на ногти. Это будет изображение туманности.
  5. После надо на спонж положить что-нибудь из яркой гаммы. Слегка прикоснувшись к основанию туманности, оставляем там след. Подобные манипуляции следует проводить и с остальными яркими цветами. Чем больше их будет использовано, тем рисунок получится ярче, оригинальнее. Можно применить, например, розовые и голубые оттенки. Но не переборщите. Слишком большое количество цветов сделает маникюр совсем другой тематики.
  6. После того, как лак подсохнет, можно рисовать планеты. Для таких элементов нужно использовать блестки. Лучше будет смотреться, если применить подобный материал только светлого цвета. Темные оттенки блесток сюда не подойдут.
  7. Последним слоем необходимо нанести прозрачный лак.

Как исправить рисунок?

Как сделать космический маникюр, выяснили. Теперь разберемся с нюансами, которые могут возникнуть в процессе декора.

  1. Если во время работы на спонж попало слишком много лака, удалить его можно при помощи салфетки.
  2. Когда, создав изображение, увидели его недостатки, на ненужные элементы следует нанести темный лак, подождать пока он высохнет.
  3. Затем надо создать другой штрих и укрепить прозрачным веществом. 
  4. Если нет спонжа, можно воспользоваться обычной кухонной губкой. Декор от этого только выиграет. Так как этот материал оставляет более легкие следы.

Делая этот маникюр, не нужно бояться экспериментов. Космические рисунки — это, прежде всего оригинальность и креативность.

Статья с портала http://dljatela.ru/

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.