Метод обёртывания волос маслом

отПатрик Левентов

Фев 9, 2015

Метод обёртывания волос маслом
Суть данной процедуры заключается в нанесении масла или смеси масле на волосы и кожу головы. Причём для этого можно использовать любое растительное масло. В современной косметологии очень широко применяются следующие масла: репейное, кокосовое, персиковое, оливковое и многие другие. Горячее масляное обёртывание для волос можно осуществить и в домашних условиях, что является большим преимуществом такого метода.

Этапы осуществления ламинирования с маслом:
1. Сначала необходимо вымыть голову с шампунем, чтобы максимально обеспечить впитывание полезных компонентов в структуру волос и кожу головы.
2. Затем нанесите уже приготовленное подогретое масло, или состав из нескольких, от корней до самых кончиков.
3. Наденьте сверху полиэтилен и укутайте полотенцем голову.

Длительность процедуры около 30 минут. По окончанию обёртывания вымойте голову шампунем, причём несколько раз, так как смыть масло сразу будет нелегко.
Опытные парикмахеры рекомендуют проводить процедуру вечером, поскольку именно в это время кожный покров головы способен к максимальному поглощению питательных веществ. Для достижения максимального результата от процедуры, обёртывание необходимо делать несколько раз в неделю на протяжении двух-трёх месяцев. Затем следует небольшой перерыв.

Уникальность горячего обёртывания с помощью масел заключается в том, что его можно применять ко всем типам волос. К тому же, делая это самостоятельно дома, вы успешно можете подобрать и сделать такую смесь масел, которая идеально подойдёт именно вашей шевелюре. Суть действия масел на структуру волос заключается в их обогащении питательными веществами, увлажнении и укреплении. Такие вещества помогут избавиться от пушистости и торчащих волос в разные стороны. Секущиеся кончики становятся более гладкими и менее заметными.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.