Как самостоятельно укоротить челку

отПатрик Левентов

Мар 11, 2015

Как самостоятельно укоротить челку
После стрижки, быстрее всего отрастает челка, начинает мешать вам смотреть, в глаза лезет. Да и не охота идти к парикмахеру, только из-за одной челки. Давайте попробуем укоротить её самостоятельно.

Первым делом вам нужно отделить то количество волос, которое вы будем укрощать. А остальные ваши волосы, нужно закрепить зажимами, чтобы не мешали вам. Далее понадобиться смочить челку, так как мокрые волосы стричь намного легче. Уже влажные волосы нужно расчесать на лоб и разделить на 3 пряди. Затем вам нужно левой ручкой прижать прядь по центру, чтобы она оказалась между средним и указательным пальцем. Натяните волосы и отмеряйте длину волос, которою будем отстригать. Очень важно чтобы во время этого ваш указательный пальчик смог упираться в переносицу. Нужно помнить, что когда волосы высохнут, они станут короче. После того, как вы выбрали себе длину, не разжимая пальцев и не отпуская натянутые волосы, отведите свою руку от личика примерно на 5см. Возьмите ножницы и отрезайте совсем ненужные кончики под тыльной стороной пальцев.

Далее расчешите правую прядь и проделайте с ней то что и с предыдущей, когда будете уже отстригать — возьмите немного волос с уже подстриженной пряди, это поможет вам более точно и ровно отрезать прядь.

Для завершения нам понадобятся ножницы для филировки. Они нужны чтобы волосы не топорщились (в нашем случае они для челки). Нашу челку мы делим на много прядей. Возьмем одну прядь закрутим её в жгутик и сделаем пару надрезов этими ножницами. Таким вот способом пройдитесь по всем прядям. И ваша челка готова. Если вас интересует самостоятельная стрижка не только челки, а и всех волос вы можете посетить курсы парикмахеров http://www.erteqoob.com и научится красиво подстригать волосы себе и подругам!

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.