PayPal разрешил оплачивать товары криптовалютой

отbrondware

Мар 30, 2021

Платежная система PayPal не будет взимать комиссию за транзакцию с использованием криптовалюты.

Платежная система PayPal разрешила использовать криптовалюту для оплаты товаров в своей платежной системе. Об этом говорится на ее сайте.

В компании отметили, что клиенты PayPal с активами в криптовалюте в США смогут теперь расплачиваться криптовалютой в PayPal при оформлении заказа.

«Опираясь на возможность покупать, хранить и продавать криптовалюту с помощью PayPal, клиенты, использующие функцию Checkout with Crypto, могут безопасно и легко производить оплату, конвертируя запасы криптовалюты в фиатную валюту при оформлении заказа, с уверенностью в стоимости и без дополнительных комиссий за транзакцию», – заявили в компании.

PayPal – крупнейшая дебетовая электронная платежная система. Ее клиенты могут оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы.

В Украине PayPal доступен с ограниченным функционалом – с 2018 года украинцы могут создавать аккаунты в системе и привязать к ним свои карты, чтобы потом расплачиваться ими на иностранных сайтах. При этом нельзя принимать и выводить со счета деньги на карты украинских банков.

Источник: https://gordonua.com/news/money/paypal-razreshil-oplachivat-tovary-kriptovalyutoy-1546499.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.