Среди жертв столкновения поездов в Египте украинцев нет – МИД Украины

отbrondware

Мар 26, 2021

Во время столкновения пассажирских поездов в Египте погибли более 30 человек. Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщил, что граждане Украины не пострадали в результате происшествия.

В результате столкновения двух пассажирских поездов в египетской провинции Сохаг, которое произошло 26 марта, граждане Украины не пострадали. Об этом написал в Twitter спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

«По информации египетских властей, граждан Украины нет среди пострадавших в результате столкновения пассажирских поездов», – отметил он.

За інформацією єгипетської влади, громадян України немає серед постраждалих внаслідок зіткнення пасажирських потягів в провінції Сохаг. #КонсулПоруч

— Oleg Nikolenko (@OlegNikolenko_) March 26, 2021

Авария произошла в городе Тахта, поезда сошли с рельсов над водным каналом. В результате столкновения погибли более 30 человек, травмы получили более 60-ти.

По информации собеседника Reuters в службе безопасности Египта, поезда двигались на небольшой скорости, в результате столкновения два вагона были разрушены, а третий перевернулся.

Источник: https://gordonua.com/news/worldnews/sredi-zhertv-stolknoveniya-poezdov-v-egipte-ukraincev-net-mid-ukrainy-1546016.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.