Xiaomi придумала смартфон с четырьмя камера для 3D-съёмки, которые расположены по углам

отbrondware

Фев 8, 2021

Китайская компания Xiaomi рассматривает возможность создания необычного смартфона, предназначенного для формирования 3D-материалов — фотографий и видеороликов.

Как сообщает ресурс LetsGoDigital, описание новинки обнародовано на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO). Патентные изображения позволяют получить представление о конструкции устройства.

Как можно видеть, в тыльной части гаджета предусмотрена система из четырёх камер. Оптические модули с датчиками изображений расположены в четырёх углах.

Данное техническое решение позволит формировать объёмные изображения. Причём это касается как обычных снимков, так и видеоматериалов.

В одной из боковых частей предусмотрены физические кнопки управления. Кроме того, говорится о наличии симметричного порта USB Type-C и стандартного 3,5-миллиметрового гнезда для наушников.

Увы, сейчас необычный аппарат существует только в патентной документации. Появится ли он на коммерческом рынке, не ясно.

Источник: https://3dnews.ru/1032101/xiaomi-pridumala-smartfon-s-chetirmya-kamera-dlya-3dsyomki-kotorie-raspologeni-po-uglam

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.